Металлоискатели
Катушка Nel 12x13 Tornado выпускается для металлоискателя:
- Bounty Hunter Discovery 1100
- Bounty Hunter Discovery 2200
- Bounty Hunter Discovery 3300
- Bounty Hunter Gold
- Bounty Hunter Platinum
- Bounty Hunter Tracker Pro
- Fisher F11
- Fisher F2
- Fisher F22
- Fisher F4
- Fisher F44
- Fisher F5
- Fisher F70
- Fisher F75
- Fisher F75 LTD
- Fisher F75 Plus
- Fisher Gold Bug DP
- Fisher Gold Bug PRO
- Garrett ACE 150
- Garrett ACE 200
- Garrett ACE 200i
- Garrett ACE 250
- Garrett ACE 300
- Garrett ACE 300i
- Garrett ACE 350
- Garrett ACE 400
- Garrett ACE 400i
- Garrett ACE Apex
- Garrett AT Gold
- Garrett AT MAX
- Garrett AT MAX International
- Garrett AT Pro
- Garrett AT Pro International
- Garrett Euro ACE
- Garrett GTA 550
- Garrett GTA 750
- Garrett GTAx 550
- Garrett GTAx 750
- Garrett GTI 1500
- Garrett GTI 2000
- Garrett GTI 2500
- Garrett GTP 1350
- Garrett Master Hunter CX
- Makro Kruzer
- Makro Multi Kruzer
- Makro Racer
- Makro Racer 2
- Minelab E-Trac
- Minelab Excalibur
- Minelab Excalibur 2
- Minelab Explorer 2
- Minelab Explorer SE
- Minelab Explorer SE PRO
- Minelab Explorer XS
- Minelab Quattro MP
- Minelab Safari
- Minelab Sovereign GT
- Minelab X-Terra 30
- Minelab X-Terra 305
- Minelab X-Terra 50
- Minelab X-Terra 505
- Minelab X-Terra 70
- Minelab X-Terra 705
- Nokta Anfibio 14
- Nokta Anfibio 19
- Nokta Anfibio Multi
- Nokta Simplex
- Quest Q20
- Quest Q40
- Quest X10
- Quest X5
- Teknetics Alpha 2000
- Teknetics Delta 4000
- Teknetics EuroTek
- Teknetics EuroTek PRO
- Teknetics G2
- Teknetics Gamma 6000
- Teknetics Omega 8000
- Teknetics Omega 8500
- Teknetics T2
- Teknetics T2 LTD
- Tesoro Cibola
- Tesoro Cortes
- Tesoro DeLeon
- Tesoro Golden uMAX
- Tesoro Lobo
- Tesoro Silver uMAX
- Tesoro Tejon
- Tesoro Vaquero
- Whites Coinmaster
- Whites Coinmaster PRO
- Whites Prizm 3
- Whites Prizm 4
- Whites Prizm 5
- Whites Prizm 6
- XP ADVENTIS 2
- XP ADX 150
- XP GMaxx 2
- XP Gold Maxx Power
Параметры
- Производитель: Nel
- Наименование в каталоге: 12x13 Tornado
- Форма катушки: эллипс
- Тип катушки: DD;
- Размер, дюймы: 12" x 13"
- Размер, сантиметры: 30 см x 33 см
Дополнительно
Катушка Nel 12x13 Tornado на МД Арена
• Это последние записи. Смотреть все статьи по Nel 12x13 Tornado в блоге МД-Арена →
Фото отчет
Вес катушки Nel Tornado для Garrett ACE 250 (4-ая генерация, с защитой) — 703 грамма. Примечание, вес родной катушки Garrett 6.5?9 PROformance — 448 грамм.
Вес защиты на катушку Nel Tornado — 97 грамм.
Видео
Тест катушки на металлоискателе Garrett GTI 2500. Тест на медную монету в грунте.
Тест катушки на металлоискателе Garrett АСЕ 250. Тест катушки в полевых условиях.
Тест катушки на металлоискателе Garrett АСЕ 350. Тест катушки на 5 коп СССР.
Тест катушки для металлоискателей Fisher f2/f4. Тест в грунте катушки на Fisher f2.
Тест катушки на металлоискателе Garrett AT PRO. Воздушный тест катушки на монеты.
Тест катушки на металлоискателе Garrett AT Gold. Воздушный тест катушки на монеты.
Тест катушки для металлоискателей X-Terra 505/50/54/705/70/74/. Воздушный тест катушки на металлоискателе Minelab x-Terra 50.
Тест катушки для металлоискателей X-Terra 505/50/54/705/70/74/. Воздушный тест катушки на металлоискателе Minelab x-Terra 705.
Тест катушки для металлоискателей X-Terra 30/34/305/. Воздушный тест катушки на металлоискателе Minelab x-Terra 34.
Тест катушки на металлоискателе Fisher F75. Воздушный тест катушки на чешую.
Тест катушки для металлоискателей АКА. Воздушный тест катушки на монеты металлоискателем Sorex Pro.
Тест катушки на металлоискателе КОЩЕЙ-25К. Тест катушки на монеты в грунте.
Тест катушки на металлоискателе FISHER F2. Тест катушки на монеты в грунте.
Тест катушки на металлоискателе Garrett Асе 250. Тест катушки на монеты по воздуху и в грунте.
Тест катушки на металлоискателях Garrett Асе 250 и Кощей 25К. Сравнительный тест катушки на монеты в грунте.
Работа катушки на металлоискателе Кощей 20М.
Был у меня личный опыт поиск с этой катушкой, на Фишер Ф75 ЛТД. Все не новое, и детектору и катушке было пару лет уже. И все же …
Средние впечатления. Надо привыкнуть к некоторой «песне» катушки, даже на ровном месте. На мокрой траве катушка «визжит». О максимальной чувствительности можно забыть. На этом Фишере максимум 90. Баланс грунта скачет и выставить сложно (выставлял в ручную). При этом скачет и VDI, вопрос «копать, или не копать?» встает постоянно. Опять же, VDI скачет на всех находках, и глубоких, и практически поверхностных. «Достоверность» Фишера тоже стала ошибаться — показывает копай, а там разорванная гильза или осколок. При этом на Торнадо, чуть «уехали» цифры VDI и значения грунта (в сравнении с родной катушкой).
Мелкие находки видит, по крайней мере в грунте «чешую» цепляет нормально. Глубина выросла, но реально приходится копать больше (в смысле из-за ошибок).
По конструкции катушки… Вес катушки на Фишер 75 не чувствуется (может и тяжелее родной, но по руке не заметно). Есть некоторая «парусность» на взмахах (привыкаешь). Уши этой катушки были «заколхозены». Если поставить как есть, Торнадо будет болтаться (перетягивание болта приведет к тому, что он сломится или сорвется с резьбы). Поставлены самодельные уплотнители.
Не скажу что Торандо может заменить на 100% родную катушку, но в большинстве случаев если привыкнуть к ней, поиск нормальный.
Приобрел Нел Торнадо недавно (сменял на 4,5″ SuperSniper c небольшой доплатой — все равно не нужна стала уже после покупки 8Х5″ катушки!) На полной чуйке с Торнадо ходить вряд ли можно, а при понижении ее на 1-2 значения характеристики катушки сравнялись со штатной 11Х8,5″ на полной чуйке, а мелкое золото хуже штатной видит…. Только на свежей вспашке пробороненной ходить только и можно с ней будет…
Добавлены фото катушки Нел Торнадо на весах. С защитой, и отдельно защита (мне кажется что вес этой защиты большой, в идеале до 50 грамм, а тут почти в 2 раза тяжелее).
Доброго Копа. к стати удивило инфа в сравнении катушек марс и нел .тайгер на 60 грамм тяжеле торнадо. как это возможно:) ?
Это где? Nel Tornado 4 (Garrett ACE) — 606 грамм без защиты. Mars Tiger (Garrett ACE) — 570 грамм.
да вот сидел с планшетом в пробке листал инфу Мд регион вроде и там такие циры фигурировали вечеромдоберусь до компа поищу еще с плпншета трохи тогоне удобно
Вроде Марсовские катушки легче. Может я чего не знаю…
Это если без защит взвешивать. Если с катушки Nel защиту не снимать, это еще плюс 80-90 грамм.
Здравствуйте!М/Д Ace250.Случайно(на халяву) досталась катушка нел торнадо для AT Gold.штекер не подходит.Подскажите,есть-ли переходники,или,может,есть другой выход из ситуации?Благодарю!
Видимо вы считаете что катушки отличаются только штекером. Разница в частоте вас не смущает? Катушка Голда даже к Прошке не подойдет. Не говоря ужо про Асську.
Ничего подобного, RD5. Был у меня гарретт ат голд, катушки от прохи подходили на ура. Писал в американский офис гарретт, там ответили, что катушки взаимозаменяемые.
mars taiger 625 gr.
nel tornado 580 gr.
О! НА фото Торнадо 4-й генерации. У меня такая же. Уже три года в полях по дню бывает зависаю. Полет Нормальный. Качественно сделана — менять не собираюсь!
Вопрос на засыпку. У вас отмечено, что эта катушка подходит для Fisher F44. У этой катушки штекер ( типо магнитофонного) на 5 выводов, а у Фишера гнездо на 6 выходов. Как так? Как их соединять?
У производителей катушек, для каждого детектора или серии, свой выпуск.
Шестой вывод, который по центру, никуда не подключен.
Одна из лучших катушек для ACE и не только.
ИХМО